Ответить на вопрос
Ответы (1)
Tigrik2 27 дек. 2020 г., 22:42:15

Мячом играют только руками.

Бежать с мячом, не ударяя им в пол, преднамеренно бить по нему ногой, блокировать любой частью ноги или бить по нему кулаком является нарушением.

Случайное же соприкосновение или касание мяча стопой или ногой не является нарушением.

Победителем в баскетболе становится команда, которая по окончании игрового времени набрала большее количество очков.

При равном счёте по окончании основного времени матча назначаетсяовертайм(обычно пять минут дополнительного времени), в случае, если и по его окончании счёт будет равен, назначается второй, третий овертайм ит.

Д. , до тех пор, пока не будет выявлен победитель матча.

Mariy84ru 11 июл. 2020 г., 18:10:10 | 1 - 4 классы

Ответьте на вопросы : сколько человек играют в баскетбол, кто создал баскетбол, до скольки играют в баскетбол?

Ответьте на вопросы : сколько человек играют в баскетбол, кто создал баскетбол, до скольки играют в баскетбол.

AnGel767 27 нояб. 2020 г., 21:02:36 | 5 - 9 классы

Назвать основные правила спорта?

Назвать основные правила спорта.

Katyalukina2000 14 нояб. 2020 г., 05:54:16 | 5 - 9 классы

Привет напишите правила пожалуйста, баскетбол для 7 - 8 класса?

Привет напишите правила пожалуйста, баскетбол для 7 - 8 класса.

Зарание спасибо).

IvanGTR 15 авг. 2020 г., 21:06:22 | 5 - 9 классы

За какие нарушения правил игры в баскетбол назначается штрафной бросок ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И Как наказывается нарушение правил "фолы" в пределах штрафной площадки?

Irina1407 2 дек. 2020 г., 20:12:44 | 5 - 9 классы

Доклад по физкультуре по теме : "Правила игры по баскетболу" я играю но и набиваю 45 очков?

Доклад по физкультуре по теме : "Правила игры по баскетболу" я играю но и набиваю 45 очков.

2. Кто придумал игру в баскетбол?

3. Когда и где впервые начали играть в баскетбол в России?

4. В чем заключается цель игры?

5. Как подсчитываются очки?

6. Сколько длится игра?

7. Какие основные разделы выделяют в технике игры в баскетбол?

8. Какие действия включает в себя техника нападения в баскетболе?

9. Что такое фол в баскетболе?

10. Написать три эстафеты с техническими приёмами баскетбола.

На этой странице сайта, в категории Другие предметы размещен ответ на вопрос Основные правила баскетбола?. По уровню сложности вопрос рассчитан на учащихся 5 - 9 классов. Чтобы получить дополнительную информацию по интересующей теме, воспользуйтесь автоматическим поиском в этой же категории, чтобы ознакомиться с ответами на похожие вопросы. В верхней части страницы расположена кнопка, с помощью которой можно сформулировать новый вопрос, который наиболее полно отвечает критериям поиска. Удобный интерфейс позволяет обсудить интересующую тему с посетителями в комментариях.