Кто из российских спортсменов впервые завоевал олимпийские награды и вошел в историю Российского олимпийского движения?

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Igorzeybert 12 июл. 2018 г., 23:49:33

В 1952 году СССР впервые принял участие влетних Олимпийских играх в Хельсинки.

Команда СССР в составе 295 спортсменов приняла участие во всех видах программы (кроме хоккея на траве) и сразу же заняла 2 - е место в общем зачёте Игр по системе, принятой МОК и по системеНКЗ(сэ 21.

10. 2002).

Первой олимпийской чемпионкой на летних Играх в легкоатлетических соревнованиях по метанию диска сталаНина Пономарёва - Ромашкова.

20 июля 1952 года она выиграла эти соревнования с олимпийским рекордом 51.

42м. В 1956 году СССР впервые принял участие взимних Олимпийских играхвКортина - д'Ампеццои занял 1 - е место в общем зачёте Игр.

28 января 1956 года первой олимпийской чемпионкой на зимних Играх сталаЛюбовь Козырева - Барановав лыжной гонке на 10км.

В 1988 году советская делегация впервые приняла участие в Паралимпийских играх вСеуле.

Дебютанты Паралимпиад заняли двенадцатое место в общем зачёте.

[2]В течение 41 года существования НОК СССР принял участие в 18 зимних и летних Олимпийских играх и на всех играл лидирующую роль в общем зачёте, никогда не опускаясь ниже второго места.

Спортсмены СССР всегда играли ключевую роль в розыгрыше первых мест в таких соревнованиях как.

Катюня228 19 июн. 2018 г., 19:06:37 | 5 - 9 классы

Доклад на тему история возникновения олимпийских игр?

Доклад на тему история возникновения олимпийских игр.

Игорянчик 5 дек. 2018 г., 17:18:42 | 1 - 4 классы

1)Где и когда были проведены первые зимние Олимпийские игры?

2)Когда, где на зимних Олимпийских играх впервые официально стал использоваться талисман?

Какой он был?

3)Когда впервые на зимней Олимпиаде был зажжён олимпийский огонь, и что использовалось для его зажжения?

4)Кто, когда и где открыл I зимние юношеские Олимпийские игры?

5)Когда и где команда Советского Союза впервые приняла участие в зимних Олимпийских играх?

6)Когда и где команда Российской Федерации впервые приняла участие в зимних Олимпийских играх?

7)Кто из советских лыжниц, где и когда впервые завоевал три золотые медали на одной Олимпиаде?

8)Кто из советских спортсменов, когда и где завоевывал звание олимпийского чемпиона на четырёх Олимпиадах подряд?

10)Кто из российских спортсменов в фигурном катании, когда и где стал первым двукратным олимпийским чемпионом?

11)Где, когда и кто из российских спортсменов на зимних Олимпийских играх завоевал все золотые медали в лыжных гонках у женщин?

12)Сколько раз, когда и где сборная Российской Федерации занимала первое место в неофициальном командном зачёте зимних Олимпийских игр?

13)Где и когда пройдут XXII зимние Олимпийские игры?

14)Какой талисман их будет сопровождать?

Axmzinurov00 13 июн. 2018 г., 15:16:09 | 1 - 4 классы

1)Какой зимний вид спорта был впервые включен в программу IV Олимпийских игр?

2)В какое время года проводились Олимпийские игры в Древней Греции?

Ehress 9 июл. 2018 г., 19:44:29 | 10 - 11 классы

Почему олимпийское движение так популярно?

Что вы знаете о его истории?

Katushik101 24 мая 2018 г., 15:12:04 | 5 - 9 классы

ДАМ 30 БОЛЛОВ?

ДАМ 30 БОЛЛОВ!

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Фамилия тренера приведщего в сборную России к олимпийскому золоту Лондона.

Какой российский клуб от возглавляет сейчас?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Irina20010 30 июн. 2018 г., 06:59:13 | 5 - 9 классы

Какие виды спортивных игр находятся на втором месте по количеству медалей, завоеванных на Олимпийских играх российскими командами?

Стешичка 28 февр. 2018 г., 07:10:56 | 5 - 9 классы

Чем знаменателен советский этап развития олимпийского движения?

Чем знаменателен советский этап развития олимпийского движения.

Su153maks 26 нояб. 2018 г., 02:06:01 | 5 - 9 классы

Впервые какие страны проходили олимпийские игры?

Впервые какие страны проходили олимпийские игры.

Вы находитесь на странице вопроса Кто из российских спортсменов впервые завоевал олимпийские награды и вошел в историю Российского олимпийского движения? из категории Другие предметы. Уровень сложности вопроса рассчитан на учащихся 5 - 9 классов. На странице можно узнать правильный ответ, сверить его со своим вариантом и обсудить возможные версии с другими пользователями сайта посредством обратной связи. Если ответ вызывает сомнения или покажется вам неполным, для проверки найдите ответы на аналогичные вопросы по теме в этой же категории, или создайте новый вопрос, используя ключевые слова: введите вопрос в поисковую строку, нажав кнопку в верхней части страницы.