Теннис видспорта, в котором соперничают либо два игрока («одиночная игра»), либо две команды, состоящие из двух игроков («парная игра»).

Боулинг - игра в шары, которая произошла от игры вкегли

правила в теннисе Игроки (команды) находятся по разные стороны сетки.

Один из них являетсяподающими вводит мяч в игру, производитподачу.

Второй игрок—принимающийподачу.

Задача игроков— направлять мяч ударами ракетки на сторону соперника, попадая при этом мячом в границы корта.

Игрок должен успеть в свою очередь ударить по мячу, пока тот не коснулся корта более одного раза.

Возможно также ударить по мячу, не дожидаясь его падения на корт— сыграть с лёта.

Игрок, допустивший ошибку, проигрывает розыгрыш, а его соперник набирает очко.

Игрокам необходимо набирать очки для выигрышейгеймов(минимум 4 мяча : 15 - 30 - 40 - гейм, но с разницей не менее, чем два мяча).

На подачу игроку даются две попытки.

Игрок подаёт попеременно в левый и правый квадраты.

Если мяч задел сетку и попал в нужный квадрат, подача переигрывается.

После розыгрыша гейма подача переходит к сопернику.

После розыгрыша нечётного числа геймов игрокам даётся минутный перерыв и производится смена сторон.

Игрок, первым выигравший 6 геймов (при условии, что его соперник выиграл не более 4 геймов), считается выигравшим «сет».

После счёта в сете 5 : 5 для выигрыша сета необходимо выиграть два гейма подряд.

При счёте 6 : 6, как правило, играетсятай брейк(выигрыш не менее 7 мячей, но с разницей не менее, чем два мяча).

Для выигрышаматчанеобходимо выиграть 2 из 3 либо 3 из 5 сетов, при этом общее возможное число сетов (3 или 5) изначально задаётся регламентом соревнования.

Как только один из игроков набирает необходимое количество выигранных сетов, матч завершается.

Kladova1974 8 янв. 2021 г., 19:16:23 | 1 - 4 классы

Помогите?

Помогите!

Что такое право.

Gelu24 29 июн. 2021 г., 07:23:19 | 5 - 9 классы

Чем схожи и чем разница книги и журналы?

Чем схожи и чем разница книги и журналы.

Mstas1 25 июн. 2021 г., 21:18:37 | 1 - 4 классы

Пожалуйста помогите мне нужен доклад по физкультуре на тему теннис?

Пожалуйста помогите мне нужен доклад по физкультуре на тему теннис!

Кек199 12 мар. 2021 г., 16:11:41 | 1 - 4 классы

Подберите несколько живописных картин и икон на одну тему?

Подберите несколько живописных картин и икон на одну тему.

Объясните, чем они схожи и чем различаются.

Belomestnykh87mail 3 июл. 2021 г., 14:07:14 | 1 - 4 классы

Как упросить родителей чтобы не ходить на занятие по теннису?

Как упросить родителей чтобы не ходить на занятие по теннису.

Saakanksenia 7 мая 2021 г., 15:10:16 | 5 - 9 классы

Как в большом теннисе направить мяч туда куда я хочу например в право или влево ?

Вы перешли к вопросу Что такое теннис и боулинг ?. Он относится к категории Другие предметы, для 5 - 9 классов. Здесь размещен ответ по заданным параметрам. Если этот вариант ответа не полностью вас удовлетворяет, то с помощью автоматического умного поиска можно найти другие вопросы по этой же теме, в категории Другие предметы. В случае если ответы на похожие вопросы не раскрывают в полном объеме необходимую информацию, то воспользуйтесь кнопкой в верхней части сайта и сформулируйте свой вопрос иначе. Также на этой странице вы сможете ознакомиться с вариантами ответов пользователей.