Ответить на вопрос
Ответы (1)
Badrtdinova42 17 авг. 2018 г., 15:34:26

Согласно правилам в баскетбол играют две команды, в состав которых обычно входит по двенадцать игроков, на площадке для игры одновременно присутствует по пять игроков от каждой команды.

Перед каждой командой поставлена задача - забросить мяч в корзину соперников и не дать другой стороне завладеть мячом и закинуть в свою корзину.

Играть с мячом можно только руками.

Является нарушением правил когда игрок бежит по площадке и не ударяет мячом об пол, преднамеренно бьет по мячу ногой, блокирует любой частью ноги или бьет кулаком по мячу.

Не преднамеренные, случайные касания ногой или частью ноги не является нарушением.

Победителем в игре становится та команда, которая после завершения игрового времени набрала наибольшее количество очков.

В случае, когда команды после окончания игрового времени набрали одинаковое количество очков, назначается овертайм (обычно пять минут дополнительного времени).

Если после дополнительного времени счет остается равным, то назначается второй, третий и т.

Д. овертайм, до тех пор, пока не определится победитель игры.

За одно попадание в корзину назначается разное количество очков :

1 очко - за каждый точный бросок со штрафной линии

2 очка - бросок со средней или близкой дистанции (ближе трех очковой линии)

3 очка - бросок из - за трех очковой линии на расстоянии 6м 25см Отсчет начала игры начинается после спорного броска в центральном круге игровой площадки при условии правильного отбития мяча одним из игроков.

Обычно матч состоит из четырех периодов по десять минут (в Национальной баскетбольной ассоциации это время составляет двенадцать минут) с перерывами по две минуты.

Перерыв между второй и третьей четвертями игры составляет пятнадцать минут.

После окончания большого перерыва команды обмениваются корзинами.

В баскетбольной игре часто случаются разные несоблюдения и нарушения правил, а именно : • Нарушения правил • Фолы К игре в баскетбол предъявляются следующие требования : игра может проходить на открытой площадке или в закрытом зале высотой не менее 7 м.

Размер игровой площадки - 26х14 м.

Размер щита - 180х120 см.

Расстояние от нижнего края до грунта или пола должно составлять 275 см.

Корзина представляет собой кольцо из металла, которое обтянутое сеткой без дна.

Крепится корзина на расстоянии 0, 3 м от нижнего обреза щита.

Диаметр мяча для игры в баскетбол составляет 75 - 80 см, при этом масса мяча должна быть в пределах 600 - 650 г.

Напишите в ответе здесь.

Marle1marle 2 сент. 2018 г., 14:20:07 | 5 - 9 классы

Плиз?

Плиз.

Напишите доклад про фехтование на саблях.

По физ - ре задали на один лист.

Orlovagulnara 8 авг. 2018 г., 10:37:30 | 1 - 4 классы

Правила игры баскетбола?

Правила игры баскетбола.

Aleksandrashmi 9 сент. 2018 г., 13:13:38 | 5 - 9 классы

Доклад по физкультуре по теме : "Правила игры по баскетболу"?

Доклад по физкультуре по теме : "Правила игры по баскетболу".

Lenahartola83 3 дек. 2018 г., 05:42:40 | 1 - 4 классы

Срочно, сегодня или завтра (лучше сегодня)?

Срочно, сегодня или завтра (лучше сегодня)!

Нужно гарисать реферат по физ - ре о : футболу, баскетболу и гимнастикт.

Anvar97 4 нояб. 2018 г., 05:20:38 | 5 - 9 классы

Как сдать зачёт по физ - ре на теоретическую тему баскетбол 7 класс?

Как сдать зачёт по физ - ре на теоретическую тему баскетбол 7 класс.

Капелька55555 3 нояб. 2018 г., 04:41:06 | 5 - 9 классы

Ребят хелп помогите пожалуйста найти 10 пословиц на татарском языке про весну дам 24 балла?

Ребят хелп помогите пожалуйста найти 10 пословиц на татарском языке про весну дам 24 балла.

На этой странице сайта, в категории Другие предметы размещен ответ на вопрос ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ПРАВИЛА БАСКЕТБОЛА?. По уровню сложности вопрос рассчитан на учащихся 10 - 11 классов. Чтобы получить дополнительную информацию по интересующей теме, воспользуйтесь автоматическим поиском в этой же категории, чтобы ознакомиться с ответами на похожие вопросы. В верхней части страницы расположена кнопка, с помощью которой можно сформулировать новый вопрос, который наиболее полно отвечает критериям поиска. Удобный интерфейс позволяет обсудить интересующую тему с посетителями в комментариях.